46% мусоропроводов в жилых зданиях Еревана закрыто: в мэрии состоялось очередное рабочее совещание

06.09.2021

Скоро в Ереване будет открыт современный скейт-парк. В ходе рабочего совещания в мэрии мэру было доложено, что работы подошли к финальной стадии.

 

***


В полном разгаре строительные работы на участках Бабаджанян-Аштарак, Аргаванд-Ширак западной кольцевой дороги Еревана. Скоро будет завершен металлический мост через реку Раздан. Длина моста 252 м и ширина 28 м. В данный момент устанавливается последняя опора моста. До конца текущего года планируется сдать в эксплуатацию дорогу, связывающую северные и южные ворота столицы.

 

***


В столице продолжается демонтаж незарегистрированных передвижных торговых фургонов. В ходе совещания в мэрии мэру было доложено, что силами общины уже демонтировано 49, а силами общины – 8 передвижных торговых точек. С этого года передвижные торговые точки действуют только с разрешения мэрии. Для хозяйствующих субъектов создана удобная электронная платформа, где можно зарегистрироваться и организовать свой бизнес. Требование установлено законом, а места и стандарты для передвижной торговли определяются на основании решения Совета старейшин.

 

***


По поручению мэра Айка Марутяна в разных административных районах столицы продолжается процесс сноса незаконных построек. С 22-го июня по сегодняшний день демонтировано 93 самовольных постройки. Выразив благодарность полиции за активную поддержку, мэр еще раз подчеркнул, что борьба с незаконными постройками будет продолжаться.


***


В рамках сотрудничества городских властей с кондоминиумами и населением в административных районах Еревана продолжается процесс закрытия мусоропроводов. Мэру было доложено, что уже закрыто 1682 мусоропровода, что составляет 46% от общего числа мусоропроводов в многоквартирных домах. Мэр Айк Марутян поручил последовательно продолжать процесс, подчеркнув, что только так можно решить проблему с неприятным запахом, крысами и санитарными условиями в зданиях.

Фотогалерея

Далее