В этом году в Ереванском ботаническом саду начнется строительство «Сквера жизни»

06.02.2023

Во время и после снежных осадков, выпавших на днях, столичные улицы были обработаны смесью песка и соли. В ходе рабочего совещания было доложено, что процесс велся и в ночное время, вся спецтехника была вовлечена в процесс, а ответственным подразделениям оказывала помощь и Патрульная служба. Мэр Саргсян поручил установить контроль на тем, чтобы кондоминиумы в свою очередь очистили снег во дворах.
***
В рамках программы строительного благоустройства мэрии Еревана, с целью организации отдыха в сквере Абовяна будут созданы удобные условия. Проект предусматривает модернизацию наружного освещения и ирригационной системы, установку скамеек, мусорных урн, новые ландшафтные решения.
***
Параллельно с очисткой Ереванского озера на реке Раздан при необходимости будут установлены дополнительные ловушки для мусора.
***
 В этом году на участке перед церковью Св.Григория Просветителя будет построен фонтанный комплекс. В настоящее время территория находится в запущенном виде.
***
Улицы Еревана станут более безопасными для пешеходов. В текущем году в столице будет продолжен процесс установки светофоров с кнопкой пешеходного вызова. Кроме того, в районах Давташен, Нубарашен, Шенгавит и Арабкир будут установлены новые светофоры. Программа находится на стадии конкурса.
***
В 2022г.в рамках годовой программы мэрии начнется модернизация ереванских остановок. С целью комплексного решения проблемы работы будут осуществляться поэтапно. Процесс начат с района Ачапняк. Мэр Еревана выразил недовольство качеством скамеек, установленных в кабинах остановок и поручил призвать компанию, победившую в конкурсе, обеспечивать послегарантийное обслуживание. 
***
В этом году в Ереванском ботаническом саду будут построен «Сквер жизни», посвященный памяти жертв арцахских войн. В данный момент идет разработка конкурсной заявки.
 

Фотогалерея