Обращение мэра Еревана Айка Марутяна по поводу введения чрезвычайного положения

16.03.2020

Уважаемые ереванцы, уважаемые сограждане,

вам уже известно, что исходя из необходимости предупреждения распространения нового коронавируса, было принято решение о введении чрезвычайного положения в Республике Армения.
Согласно этому решению, в стране будет введен ряд ограничений. Хочу особо отметить, что мы, мэрия Еревана и все муниципальные учреждения, в эти дни продолжим работать, выполняя свои обязанности и обеспечивая нужды наших граждан.
В этот период мы дали возможность нашим пожилым сотрудникам, а также тем, у кого есть хронические заболевания, работать из дома, в онлайн режиме. Мы также ограничили работу службы ՝ «Одно окно». Прошу посещать службу «Одно окно» только в случае крайней необходимости, а заявления посылать на электронную почту службы http://arcanc.yerevan.am/am/fast-app/ и ответы также будут посылаться в форме электронного письма. Кроме того, в этот период прекращается прием граждан в мэрии и административных районах.

Дорогие ереванцы,

прошу вас показать высокую гражданскую сознательность в этот важный период, сохранять бдительность, строго соблюдать правила гигиены, максимально граничить передвижение в городе и контакты с другими людьми, перенести или отменить празднования и другие собрания. Если отменить собрания невозможно, можно провести их дома, в кругу семьи. Прошу также воздержаться от поездок в другие города и соблюдать требования, связанные с введением чрезвычайной ситуации.
Важно оказать помощь и заботу о наших пожилых близких, помочь им с покупками, по возможности исключая их выход из дома.
И, наконец, самое важное: прошу сохранять спокойствие. Я уверен, что как всегда, благодаря решительным мерам и общим усилиям, мы вместе сможем в самые короткие сроки преодолеть эту трудность и выйти из нее еще более сильными.

Будьте здоровы! Да сохранит нас Господь!

Фотогалерея