Мэр Еревана Грачья Саргсян объявил об отставке

17.03.2023

Дорогие ереванцы, уважаемые коллеги!
В конце 2021г. решением Совета старейшин я был назначен мэром Еревана, и это был сложный для общины период как в плане скопившихся проблем, так и с точки зрения внешних и внутренних политических условий, поэтому я посчитал своей главной миссией обеспечить выполнение предвыборной программы альянса «Мой шаг» 2018 г. и восстановить эффективное сотрудничество с правительством.
Я счастлив заявить, что последние два пункта выполнены, и этот факт может быть подтвержден реализованными проектами.
И теперь, поскольку скоро предстоят выборы в Совет старейшин, и политический разрыв между мэрией и правительством устранен, я считаю свою миссию завершенной и хочу объявить о своей отставке. В то же время, заявляю, что продолжу оставаться частью политической команды и продолжу работать во имя развития нашего государства.
Как было ранее известно, на предстоящих выборах в Совет старейшин список от партии «Гражданский договор» возглавит Тигран Авинян, и я уже говорил об этом. Надеюсь, что партия «Гражданский договор» получит вотум доверия ереванцев и будет иметь возможность продолжить осуществление программ, имеющих первоочередную важность для нашей общины.
Благодарю всех своих коллег за проделанную совместную работу.
 

Фотогалерея