Мэр Еревана Грачья Саргсян принял участие в Саммите мэров по вопросам климата, который прошел в Абиджане По приглашению мэра Парижа Анн Идальго, мэр Еревана Грачья Саргсян принял участие в Саммите мэров по вопросам климата, который был организован в Абидж

04.07.2022

По приглашению мэра Парижа Анн Идальго, мэр Еревана Грачья Саргсян принял участие в Саммите мэров по вопросам климата, который был организован в Абиджане, Республике Кот д'Ивуар. Мероприятие объединило около 400 городов мира. В последние годы Ереван предпринял значительные шаги в направлении смягчения последствий климатических изменений, повышения энергоэффективности, возобновляемых источников энергии и климатической адаптации. На церемонии закрытия саммита мэр Еревана выступил с речью. Подчеркивая значимость участия Еревана в таких масштабных мероприятиях, Грачья Саргсян выразил благодарность организаторам за возможность обмена опытом на международных платформах.
«Осознавая препятствия, создаваемые различными политическими, экономическими сложностями, мы тем не менее взяли на себя ответственность высоко держать планку в вопросах противостояния климатическим изменениям. Хочу выразить благодарность организаторам за их услилия и за предоставление новых возможностей для сотрудничества»,- отметил мэр.

Фотогалерея