Мэрия Еревана и «Союз компаний передовых технологий» подписали меморандум о взаимодействии

10.03.2023
ИТ

Международная технологическая выставка «Диджитек 2022», открытая сегодня в Спортивно-концертном комплексе им.Карена Демирчяна, собрала около 120 компаний, занятых в сфере технологий. 30 спикеров, представляющих 9 стран, приняли участие в «Диджитек Саммите».
В ходе мероприятия мэрия Еревана и «Союз компаний передовых технологий» подписали меморандум о взаимодействии. Документ был подписан мэром Еревана Грачьей Саргсяном и исполнительным директором ОО «Союз компаний передовых технологий» Айком Чобаняном. Стороны обязались объединить усилия, чтобы Ереван стал привлекательным для компаний и специалистов, развивающих деятельность в сфере технологий, а также региональным узлом в этой области.
Мэр заявил, что Ереван развивает широкомасштабную деятельность в направлении цифровизации с целью облегчения жизни граждан, повышения доступности взаимодействия с властями, создания условий для более быстрого и верного принятия решений. Мэр выразил уверенность в том, что взаимодействие будет способствовать развитию цифровых систем мэрии Еревана и служить моделью для других общин Армении.
По словам Айка Чобаняна, их цель – сделать Еревана одним из мировых технологических центров. Компания намерена помочь мэрии в осуществлении технологических инициатив, а мэрия, в свою очередь, будет оказывать поддержку компании.
«Диджитек 2022» и «Диджитек саммит» служат платформой для повышения конкурентноспособности Армении, развития передовых технологий, обмена опытом и создания новых бизнес связей. Цель инициативы – создать благоприятную бизнес среду для компаний, задействованных в передовых технологиях, и других потребителей. Мэр Еревана обошел павильоны, ознакомился с представленными предложениями.
 

Фотогалерея