В мэрии Еревана открылась выставка-ярмарка книг «Читающий Ереван»

15.06.2016

В рамках программы трехмесячных мероприятий «Ереванское лето 2016», по случаю Дня Святых Переводчиков (Таргманчац), в фойе мэрии Еревана открылась ярмарка-выставка книг «Читающий Ереван».
На открытии выставки-ярмарки присутствовал заместитель мэра Еревана Арам Сукиасян. Поприветствовав присутствующих, заместитель мэра подчеркнул, что в программу «Ереванское лето» включены мероприятия, посвященные книге и литературе, и символично, что уже во второй раз они совпадают с Днем Святых Переводчиков (Таргманчац).
«С тех пор как в 2012 году Еревану было присвоено звание Всемирной столицы книги, своим участием в различных международных мероприятиях и биеннале, мы стараемся высоко держать репутацию Еревана на международных площадках, что, несомненно, дает свой результат. Согласно последним статистическим данным, в столице число посетителей библиотек увеличилось на 10-12%. Это действительно очень важный и приятный факт. Эта цифра обусловлена рядом факторов, среди которых стоит выделить программу мэрии Еревана по капитальному ремонту библиотек, благодаря которой на сегодняшний день все муниципальные библиотеки и их филиалы отремонтированы и обеспечены всеми удобствами»,-отметил Арам Сукиасян.
На выставке-ярмарке  представлена продукция более десятка издательств и книжных магазинов. На выставке отдельно были представлены хранящиеся в музее истории города Ереван эксклюзивные издания, рассказывающие о столице.
Во время мероприятия состоятся также презентации. В рамках программы «Читающий Ереван» вечером состоится литературный концерт, в котором примут участие поэты, певцы, музыканты, чтецы.
Выставка-ярмарка будет действовать 15-го и 16-го июня. Вход свободный.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея