В мэрии Еревана состоялась презентация книги «Воспоминания о Ереване»

26.05.2023
Культура

496 страниц и 2086 граммов: отныне о тысячелетней истории столицы, ее богатом наследии и традициях будет рассказывать и книга «Воспоминания о Ереване». Люди, объединившиеся ради осуществления проекта, совершили исторический экскурс в самые древние времена истории Армении, в Урартский период, чтобы суметь передать дух Еревана. Книга объединила 20 авторов, каждый из которых – знаток своей сферы. Презентация иллюстрированной книги состоялась в мэрии Еревана, где авторов проекта и тех, кто оказал поддержку в реализации, приветствовал заместитель мэра Еревана Тигран Авинян.
Вице-мэр отметил, что «Воспоминание о Ереване» - уникальная книга о Ереване и армянских культуре, искусстве, архитектуре, музыкальном наследии, традициях, и собранные г-ном Ильиным в один сборник эссэ дают возможность по-новому оценить Ереван. Тигран Авинян отметил, что рад, что мэрия Еревана также присоединилась к этой инициативе, оставляя еще один важный след о наследии Еревана и армянской культуре. Он также подчеркнул, что мэрия всегда готова оказывать поддержку подобным проектам.
Работа над книгой продлилась два года, и большая команда книги утверждает, что задание выполнено и проект удался. Автор инициативы – профессор Армен Дарбинян, издатель книги – Николас Ильин, координатор всего проекта – Эрна Ревазова, а мэрия Еревана оказала содействие в публикации.
Профессор Армен Дарбинян отметил: « Эта книга – о любви, Ереван – город любви, Ереван был создан и построен с любовью и ради любви. И конечно, все, кто имеют отношение и созданию и изданию книги, были окутаны этой любовью и вдохновлены Ереваном».
 

Фотогалерея