Мэр Еревана встретился с представителями Европейского инвестиционного банка

18.11.2016

В ходе встречи мэра Еревана Тарона Маргаряна с делегацией, возглавляемой заместителем председателя Европейского инвестиционного банка Жаном Вапавури, были обсуждены вопросы, связанные с программами, реализуемыми совместно мэрией Еревана и ЕИБ.
Поприветствовав гостей и подчеркнув особую важность сотрудничества с ЕИБ, мэр Тарон Маргарян отметил, что для Еревана действительно важны совместно реализуемые программы.
«Мы придаем особую важность сотрудничеству с Европейским инвестиционным банком в разных сферах городского хозяйства и очень рад тому, что уже имеются совместно реализованные успешные программы. Сегодня мы осуществляем программы сотрудничества в сферах управления городскими твердыми отходами, водоснабжения, энергосбережения, а также программу по реконструкции метрополитена. Я уверен, что продуктивность уже реализованных программ станет основой для дальнейшего расширения рамок нашего сотрудничества, в которые будут включены также программы по регулированию сферы городского транспорта»,-отметил мэр Тарон Маргарян и добавил, что в рамках своих полномочий мэрия Еревана готова обсудить все те программы, которые направлены на обеспечение благосостояния жителей.
В свою очередь заместитель председателя Европейского инвестиционного банка Жан Вапавури подчеркнув важность сотрудничества с мэрией Еревана и выразив благодарность за совместную конструктивную работу, отметил, что сотрудничество с Арменией, по сути, началось с взаимодействия с Ереваном.
«Господин мэр, Ереван для нас действительно надежный партнер, и мы намерены продолжить наше сотрудничество также и в других направлениях городского хозяйства. Мы высоко ценим наше взаимодействие с мэрией Еревана. Надеюсь, что наше сотрудничество и впредь будет взаимовыгодным и обеспечит ожидаемые результаты»,-отметил Жан Вапавури.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Երևանի քաղաքապետը հանդիպել է Եվրոպական ներդրումային բանկի ներկայացուցիչների հետ