Мэр Еревана посетил центр креативных технологий «Тумо»

29.09.2016

Мэр Еревана Тарон Маргарян в ходе рабочего визита в центр креативных технологий «Тумо» ознакомился с результатами проделанных с 2006 года работ по благоустройству парка, прилегающего к центру. Представляя Тарону Маргаряну проделанные в два этапа работы по реконструкции и благоустройству, председатель «Образовательного фонда Симонян» Сэм Симонян отметил, что в целом, в рамках программы была проведена новая подземная оросительная система, были посажены многочисленные растения и деревья, установлена специальная система освещения, построены спортивные площадки для футбола и баскетбола, а также детская игровая площадка, парковка. Для организации полноценного отдыха жителей в парке установлены скамейки, беседки и питьевые фонтанчики.
Выразив удовлетворенность проделанными в зоне отдыха работами, мэр Тарон Маргарян придал важность участию Центра в реализации программы по благоустройству и отметил, что подобная инициатива центра действительно может стать примером для всех тех организаций, которые выразят желание представить аналогичные программы.
Напомним, что пострадавшим в апреле от взрыва автобуса в Ереване студентам Тумо- Роланду Ходжояну и Эдгару Гаспаряну мэр Тарон Маргарян во время посещения больницы пообещал после их выздоровления вместе с ними посетить Центр «Тумо», где ребята лично представят свои будни. Согласно данному обещанию, мэр Еревана вместе с ребятами и в сопровождении председателя «Образовательного фонда Симонян» Сэма Симоняна и члена попечительского совета Центра Бекора Папазяна прошелся по центру, ознакомился с деятельностью образовательного учреждения и побеседовал со студентами.
В ходе беседы со студентами кружка по разработке веб-сайтов, мэр Тарон Маргарян предложил на примере крупнейших городов мира в Ереване также создать и применить приложение, информирующее о пробках на дорогах, что в свою очередь значительно облегчит работу водителей и сэкономит время, затрачиваемое на дорогу.
«В крупных городах мира используются приложения, которые информируют водителей о пробках. Мне бы хотелось, чтобы в Ереване также была подобная программа, и чтобы эту программу разработали именно студенты «Тумо». Будьте уверены, что в свою очередь, мы также будем содействовать, чтобы эта программа стала в полной мере функциональной»,-подчеркнул мэр Еревана.
Представляя Тарону Маргаряну реализуемые в центре программы, Сэм Симонян отметил, что центр креативных технологий «Тумо» осуществляет бесплатную внеклассную программу, в рамках которой тысячи юношей и девушек в возрасте от 12-и до 18 лет приобретают навыки успешного продвижения в современном цифровом мире и создания своего будущего пути. Было также отмечено, что в данный момент «Тумо» в своих 4-х центрах имеет около 10000 активных студентов, 7000 из которых-в Ереване. Подчеркивая особую важность деятельности центра, мэр Тарон Маргарян отметил, что он дает отличную возможность молодежи получать хорошее узкоспециальное образование. Подчеркнув важность эффективного сотрудничества с центром, мэр также выразил готовность организовать практику для лучших студентов центра в подведомственном мэрии Еревана ЗАО «Центр технологий управления города Ереван», что было принято с большим воодушевлением как студентами, так и администрацией центра.
Выразив благодарность за визит, Сэм Симонян в свою очередь отметил, что центр креативных технологий «Тумо» всегда чувствовал поддержку мэрии в вопросе реализуемых в столице программ.
Перед отъездом студенты фотокружка центра сфотографировали, затем сами сфотографировались с мэром Еревана.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Երևանի քաղաքապետն այցելել է «Թումո» ստեղծարար տեխնոլոգիաների կենտրոն