В ереванской школе им. М.Хоренаци открылась лаборатория «Армат»

22.10.2022
Образование

В ереванской основной школе N 143 им. М. Хоренаци открылась инженерная лаборатория «Армат»> Комната обеспечена небходимым оборудованием и инструментами.

Здесь школьники будут изучать программирование, создание анимаций и игр, робототехнику, тррехнерное моделирование и печать, а также создание и управление дроннов (БПЛА). В группу уже записалось 120 учеников.
Проект осуществлен при содействии мэрии Еревана и фонда «Товмасян»>
На церемонии открытия присутствовали первый заместитель мэра Еревана Левон Оганнисян, руководитель административного района Нор Норк Армен Мгерян, председатель Попечительского совета фонда «Товмасян» Артак Товмасян, начальник управления общего образования мэрии Еревана Маргарит Хачатрян, школьники.
Левон Оганнисян подчеркнул, что дети должны иметь возможность получать образование в этой сфере, чтобы идти в ногу с развитием информационных технологий. Это также поможет детям определиться с выбором будущей профессии. В этом плане сотрудничество между общиной и частным сектором имеет важное значение. Мэрия Еревана продолжит оказывать содействие в реализации подобных проектов.
Сегодня лаборатории «Армат» действуют в нескольких основных школах Еревана. Ученики намерены применять полученные знания в деле развития и укрепления страны.