Комфортные условия для 1700 учеников отремонтированной школы N135

05.10.2021

Школа N 135 им.героя Арцахской войны Гагика Степаняна капитально отремонтирована. Мэр Еревана Айк Марутян и министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян посетили школу с целью ознакомления с условиями, обеспеченными для более чем 1700 учеников.
Школа имеет хорошо оборудованные лаборатории, лифты, спортзал, актовый зал. Установлены солнечные водонагреватели, все здание адаптировано для инклюзивного образования. Целью программы было решить проблему сейсмической безопасности школы, поэтому, учитывая этот факт, старое здание было снесено, и построено новое здание. Мэр и министр обошли помещения, поговорили с учениками, поздравили учителей с профессиональным праздником.
«К сожалению, как в столице, так и по всей республике есть школы, которые находятся в очень плохом состоянии. Однако правительство поставило четкую задачу решить эту проблему, и теперь строительство и ремонт школ идут полным ходом. Правительство планирует увеличить объемы работ»,-подчеркнул министр Гнел Саносян.
«Самое важное-безопасность наших детей, и подобные школы обеспечивают их безопасность и удобства, а лучшие условия делают возможным достижение более высоких результатов. Мы, конечно, не забываем про энергоэффективность, благодаря которой экономятся средства, которые тоже направляются на нужды школ. Это те три компонента, которые мы обеспечиваем»,-подчеркнул мэр Айк Марутян.
Строительство и ремонт школы велись с 2016-го по 2021гг. в рамках программы Улучшения сейсмической безопасности при софинансировании Правительства РА и Азиатского банка развития.

Видео

Երևանի թիվ 135 դպրոցը հիմնանորոգվել է. ավելի քան 1700 աշակերտների համար ապահովվել են հարմարավետ պայմաններ