Электронная книга «Познаем Ереван» представлена представителям туристической сферы Еревана

02.06.2016

В рамках сотрудничества мэрии Еревана и Армянского виртуального университета Всеармянского Благотворительного Союза, для представителей туристической сферы сегодня в мэрии состоялась презентация электронной туристической книги «Познаем Ереван: взгляд в прошлое и настоящее города».
На мероприятии присутствовали представители ведущих туристических компаний, Фонда национальной конкуренции Армении, армянского союза туроператоров по въездному туризму, ассоциации гидов Армении, ВУЗ-ов, сферы гостиничного хозяйства.
Помощник мэра Еревана Мария Барагамян, поблагодарив всех присутствующих отметила, что в результате эффективного сотрудничества мэрии Еревана и Армянского виртуального университета Всеармянского Благотворительного Союза, сегодня мы имеем новый электронный туристический продукт, который представляет миру 2797-летнюю столицу в виде инновационного и современного туристического города.
«Это наше очередное сотрудничество с Армянским виртуальным университетом. В 2015 году на трех языках была опубликована электронная книга «Познаем Ереван». Уже сегодня можно скачать книгу и сразу на 7-и языках получить информацию о Ереване. К процессу подготовки книги к команде АВУ присоединились также специалисты музея истории города Еревана, отдела туризма аппарата мэрии и центра технологий управления города Ереван. Надеюсь, что эта электронная книга будет полезна для туристической сферы столицы»,-отметила Мария Барагамян.
Чтобы наилучшим образом представить Ереван и его окрестности читателям, в книге использовано много видеороликов, интерактивных карт, виртуальных путешествий, галерей, трехмерных изображений, панорам и интересных историй.
Основатель и директор Армянского виртуального университета Ерванд Зорян выразил особую благодарность мэру Еревана Тарону Маргаряну за проявленное содействие в подготовке и распространении книги.
«Мэрия Еревана всегда содействует нашим инициативам, и я уверен, что мы добьемся успеха. Я считаю, что эта книга полезна не только туристам, но и столице с точки зрения развития туризма и представления Еревана в виртуальном формате. Я уверен в том, что этот туристический путеводитель будет пользоваться той же популярностью, что и первая книга из этой серии, которую скачали или просмотрели в режиме онлайн более 16 тысяч читателей»,-отметил Ерванд Зорян.
В электронной книге предлагается однодневный пакет из шести городских туров и прогулок, что делает книгу интерактивным туристическим путеводителем.
Книгу можно бесплатно посмотреть или скачать на официальном сайте Армянского виртуального университета www.avc-agbu.org. Книга также доступна в электронном магазине iBook Store, в Joomag и на других интернет ресурсах.
Ссылку книги можно также найти в разделе туризма на официальном сайте мэрии Еревана www.yerevan.am.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея