В Ереване отремонтирована еще одна школа

01.09.2021

Общеобразовательная школа N 51 им. Вардкеса Петросяна вновь открыла двери после капитального ремонта. В школе учится 1192 ученика.
На торжественном открытии присутствовали вице-премьер РА Сурен Папикян, мэр Еревана Айк Марутян, другие официальные лица, гости. Мэр и вице-премьер прошлись по школе, ознакомились с проделанной работой и условиями, созданными для учащихся. Теперь уроки будут проходить в светлых и удобных классных комнатах, обустроенном спортивном зале и лабораториях, оснащенных современным оборудованием.
Школа была отремонтирована в рамках программы повышения сейсмической безопасности, реализуемой правительством РА и Азиатским банком развития. Программа была начата в 2019г. и завершена в мае текущего года. Общий бюджет ремонта составил 530 миллионов драмов. Сумма в 22 миллиона 500 тысяч драмов, выделенная правительством, потрачена на приобретение необходимого инвентаря и мебели.
В этом году были также отремонтированы школы N 135 и N143, где ученики также начнут новый учебный год в отремонтировнных и удобных классах и улучшенных условиях.

Видео

Երևանում ևս մեկ հիմնանորոգված դպրոց բացվեց