Еще одна школа капитально отремонтирована в Ереване

15.09.2020

Ереванская основная школа N153 им. Рафаэла Ишханяна полностью отремонтирована. Школу посещает около 700 учеников, однако после капитального ремонта она может вместить 950 учеников.
На церемонии открытия присутствовали премьер-министр РА Никол Пашинян, мэр Еревана Айк Марутян, министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян, министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян, члены Совета старейшин, гости. Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении мэра Айка Марутяна ознакомился с проделанной работой и условиями, обеспеченными в школе для детей.
Трехэтажная школа адаптирована для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Классные комнаты светлые и удобные. Все удобства обеспечены также в спортивном зале, актовом зале и библиотеке. На крыше школы установлены солнечные панели. В школьном дворе построена новая игровая площадка. 
Школа отремонтирована в рамках программы повышения сейсмоустойчивости школ, которая осуществляется между правительством РА и Азиатским банком развития. Капитальный ремонт обошелся в 1.3 миллиарда драмов. Строительство было начато в 2016г.

Видео

Երևանում ևս մեկ հիմնանորոգված դպրոց բացվեց