По сравнению с прошедшим годом сбор доходов увеличился на 2 миллиарда 186 миллионов драмов

03.09.2019

Компания «Санитек» отказалась предоставить мэрии список всех тех коммерческих территорий, где вывоз мусора осуществлялся на платной основе. В ходе очередного рабочего совещания было доложено, что на данный момент производственный мусор этих организаций выбрасывается в городские мусорные контейнеры, часто на близлежащих участках, на что они, фактически, не имеют права. Компания «Санитек» уже шесть дней не выполняет свои контрактные обязательства по вывозу мусора на всей территории Еревана.

***

По случаю 80-летия Тиграна Мансуряна, с 1-го по 13-е сентября музыка маэстро будет звучать на станциях Ереванского метрополитена.
***

Директор ГНКО «Центр нейтрализации бродячих животных» доложил, что за прошедшую неделю были проведены вакцинация, стерилизация и чипование 98 собак, 4 из которых приютили любители животных.
***

За ненадлежащую организацию строительных площадок за прошлую неделю было составлено 29 протоколов. Мэр Айк Марутян поручил усилить контроль и принять меры с целью обеспечения правил безопасности. «Действия должны носить не только взыскательный, но и превентивный характер»,-отметил мэр.
***

На 34 улицах административного района Эребуни ведутся работыпо модернизации системы наружного освещения. Директор компании «Еркахлуйс» доложил, что в административных районах Канакер-Зейтун и Аван завершена инвентаризация кабельного хозяствайсети наружного освещения. В результате,поступления компании за месяц в общей сложности возросли на 1 миллион 300 тысяч драмов. За год этот показатель составит 15 миллионов 600 тысяч драмов.

***

Обобщены результаты плановых и собранных показателей за период с января по август 2019 г. По части сбора собственных доходов Еревана исполнение бюджета составило 103.6%. Фактическая сумма сбора увеличилась на 2 миллиарда 186 миллионов драмов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Мэр поручил руководителям административных районов держать процесс сбора доходов по ежедневным контролем.

***

Начальник управления общего образования доложила, что в учебном году 2019-2020гг. в первый класс поступило 11 тысяч 860 учеников.

Видео

Երևանում նախորդ տարվա համեմատ 2 մլրդ 186 մլն դրամով ավելի եկամուտ է հավաքվել