«Ереванское лето 2018»: спартакиада спортсменов с ограниченными возможностями на площади Азатутян

19.06.2018

В рамках программы трехмесячных мероприятий «Ереванское лето 2018» мэрия Еревана и Национальный параолимпийский комитет Армении организовали спартакиаду с участием спортсменов с ограниченными возможностями.
На открытии спортивного мероприятия присутствовали начальник управления культуры аппарата мэрии Еревана Рубен Оганисян, начальник управления социального обеспечения Рузанна Закарян, начальник отдела спорта Юрий Мамиконян, начальник отдела по защите прав семьи, женщин и детей Ида Хачатрян и председатель Национального параолимпийского комитета Армении и союза инвалидов Армении «Пюник» Акоп Абрамян. Поприветствовав участников спартакиады, ответственные лица отметили, что мэрия Еревана уделяет особое внимание проблемам сограждан с особыми потребностями, стараясь внести свой вклад в их решение.
Одной из целей ставшей традиционной инициативы является обеспечение активного летнего отдыха людей с ограниченными возможностями, что еще раз доказывает тот факт,что они являются полноправными членами нашего общества.
Стоит отметить, что в этом году в спартакиаде приняли участие 90 спортсменов с ограниченными возможностями. Показавшие лучший результат спортсмены были награждены дипломами и призами.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана