«Все детские сады в Ереване должны быть благоустроенными и удобными»: мэр Тигран Авинян посетил отремонтированный детский сад №109

30.11.2023
Образование

Ереванский детский сад № 109, основанный в 70-х годах, дополняет список капитально отремонтированных детских садов: здесь удобные и безопасные условия созданы для 170 детей. Программа, начатая в 2021г., полностью иззменила обстановку в детском саду. Мэр Еревана Тигран Авинян вместе с главой делегации ЕС в Армении послом Василисом Марагосом и представителями других содействующих и партнерских организаций посетили детский сад, чтобы ознакомиться с созданными условиями.
Проект осуществлен в рамках Программы энергоэффективности Еревана. Повышение сейсмической безопасности и энергоэффективности являются обязательным компонентом программы.
Общая стоимость  этого проекта 15 миллионов евро. Сумма финансируется из Европейского инвестиционного банка, фонда Восточноевропейского партнерства по вопросам энергоэффективности и экологии, Зеленого климатического фонда и общинного бюджета Еревана. Стоимость реконструкции детского сада № 109 – 430 миллионов драмов. Благодаря поддержке партнерских организаций, в рамках Программы эффективности Еревана ряд муниципальных детских садов, а также поликлиник будет капитально отремонтировано в ближайшем будущем.
До начала второго этапа, в 2023 г. в Ереване будет отремонтировано 23 детских сада в рамках общинных и международных программ. Позиция городских властей в этом вопросе однозначна: все детские сады столицы должны быть благоустроенными и удобными.
 

Видео

«Երևանյան բոլոր մանկապարտեզները պետք է լինեն բարեկարգ ու հարմարավետ».  քաղաքապետ Տիգրան Ավինյանն այցելել է հիմնանորոգված թիվ 109 մանկապարտեզ