Павильоны автобусных остановок в Ереване будут модернизированы

02.05.2022

Процесс добровольной аттестации учителей дает им возможность получать зарплату на 30, 40 или 50 процентов выше в зависимости от баллов. Во время рабочего совещания мэр Грачья Саргсян придал важность реформам в сфере образования и поручил активировать процесс в муниципальных школах, чтобы завершить аттестацию и дать возможность учителям получать более высокую зарплату.


***


За счет бюджетных средств ремонтируется спортивная школа для детей и юношества в административном районе Шенгавит. В 2023 г. все удобства будут обеспечены в трех спортзалах.


***


В 2023г. на участке перед церковью Св. Григория Просветителя будет построен фонтанный комплекс. В данный момент территория имеет заброшенный вид.Конкурс на проект объявлен в этом году.


***


У пересечения проспекта Комитаса и ул. Вагаршяна появится дополнительная линия дорожного движения. Строительство уже завершено. Подчеркнув важность эффективной организации уличного движения, мэр отметил, что проблема должна быть на всех проблемных перекрестках.


***


Пожарные машины часто нуждаются в пополнении запасов воды при тушении пожаров в городе. В 2021г. община инициировала строительство новых гидрантов и ремонт старых. 39 гидрантов уже завершено. В этом году запланирована замена еще 200 гидрантов, и таким образом программа будет завершена.

Фотогалерея