Делегация из Еревана приняла участие в 12-м Всемирном конгрессе на тему «Terra Lyon 2016- земляная архитектура»

22.07.2016

Во французском городе Лион состоялся 12-й Всемирный конгресс на тему «Terra Lyon 2016- земляная архитектура», в котором приняли участие 800 специалистов из 80 стран. Республику Армения на конгрессе представляли директор ЗАО «Ереванпроект» Сирекан Оганян, директор историко-археологического музея-заповедника «Эребуни» Гагик Гюрджян, начальник отдела управления по архитектуре и градостроительству аппарата мэрии Еревана Нарек Аветисян, а также ректор национального университета архитектуры и строительства Армении Гагик Галстян.
В рамках программы сотрудничества Еревана и Лиона директор ЗАО «Ереванпроект» вместе с представителями мэрии и градостроительных агентств Лиона обсудил вопросы, связанные с разработкой совместных градостроительных проектов, направленных на развитие Еревана.
В контексте сотрудничества Еревана и Лиона мэрия Лиона в честь ереванской делегации организовала также официальный прием под названием «Армения-почетный гость на Terra Lyon 2016», в котором приняли участие организаторы конгресса и представители армянской общины Лиона.
По приглашению мэра Лиона Жерара Колломба ереванская делегация приняла также участие в военном параде, приуроченном к главному национальному празднику Франции — Дню взятия Бастилии.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея