Главная ценность – гражданин: мэр встретился с директорами медучреждений

18.03.2019

Мэр Еревана Айк Марутян встретился с директорами муниципальных поликлиник и медицинских центров. Мэр придал особую важность предоставлению качественных медицинских услуг и заботливому отношению к жителям.
В 2019 году бюджет, выделяемый на приобретение медицинского оборудования для муниципальных медучреждений удвоился, что является беспрецедентным показателем. В этом году вместо 70 млн. драмов было выделено 146 млн. драмов, еще 150 млн. драмов выделено на ремонт медцентров. По поручению мэра Еревана 90 миллионов драмов будет предоставлено на ремонт подстанций скорой медицинской помощи.
«Есть один вопрос, на который должен ответить каждый из нас-готовы ли мы усердно работать, готовы ли жертвовать собой, чтобы через 5-10 лет достичь хорошего результата? Если мы готовы, у нас будет результат, а если будем работать в том же темпе, возможно, мы его не получим. Я ожидаю от вас такого подхода, в противном случае данный сектор не будет развиваться. Я также требую, чтобы люди, которые не готовы выполнять эту тяжелую работу, заранее сообщили нам об этом»,-отметил Айк Марутян.
Заместитель мэра Еревана Сергей Арутюнян в свою очередь отметил, что благодаря совместной и ежедневной работе с муниципальными медицинскими учреждениями, многие проблемы уже получили эффективное решение.
«Главная ценность для нас и в нашей политике – наш гражданин. Посещающий медицинское учреждение гражданин обращается к вам за профессиональной помощью. Пусть не складывается впечатление, что мы от вас только требуем, мы готовы выстраивать конструктивные отношения и выслушать любую вашу проблему. Впредь все должно быть честно, справедливо и с учетом интересов граждан»,-подчеркнул заместитель мэра.
Высоко оценивая готовность врачей, мэр выразил благодарность за их важную миссию. Айк Марутян еще раз подчеркнул, что в рамках своих полномочий мэрия сделает все возможное для проведения системных реформ в сфере здравоохранения.

 

Видео

Գլխավոր արժեքը քաղաքացին է. քաղաքապետը հանդիպել է բուժհիմնարկների տնօրեններին