Мероприятия, направленные на улучшение деловой среды, носят продолжительный характер

05.02.2018

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания было доложено, что по поручению мэра Еревана Тарона Маргаряна, в рамках программы мероприятий, направленных на улучшение бизнес-среды, разработанные мэрией руководства по предоставлению разрешений на застройку и градостроительной документации предоставлены органам государственного управления, общественным организациям, банковской системе. Поручено продолжить направленные на улучшение деловой среды мероприятия и повысить уровень информированности общественности. Напомним, что электронные версии вышеупомянутых инструкций уже представлены на официальном сайте мэрии Еревана (www.yerevan.am) в разделе Doing Business.
В ходе совещания было доложено, что в столице продолжается контроль за соблюдением норм по обязательному благоустройству предпринимателями прилегающих территорий, которое является требованием решения Совета старейшин Еревана. Руководителям административных районов и ответственным лицам соответствующих служб поручено продолжить работы и контролировать, чтобы граждане выгуливали своих собак исключительно в отведенных для этого местах.
Было также доложено, что продолжается ежедневный контроль за предотвращением незаконного строительства и захвата земель, за незаконной уличной торговлей, за выбросом мусора в непредусмотренных для этого местах. Ответственным лицам и руководителям административных районов поручено продолжить строгий контроль.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

 

Фотогалерея

Далее