«Мы должны найти решение в рамках действующего закона»: мэр об аварийных балконах

19.11.2018

В ходе состоявшегося сегодня рабочего совещания, мэр Еревана Айк Марутян представил аппарату нового главу административного района Канакер-Зейтун Карена Акопяна и нового начальника управления коммунального хозяйства аппарата мэрии Арарата Хачикяна.
Коснувшись вопросов повестки дня, мэру было доложено, что состояние гражданина, получившего черепно-мозговую травму вследствии падения камня с одного из балконов здания на улице Московяна два дня назад, является стабильным, и пострадавший выписан из больницы. Айк Марутян поручил ответственным лицам сотрудничать с МЧС и еще раз напомнить гражданам о том, что ремонт балконов не входит в рамки обязанностей мэрии, следовательно, этим должны заняться владельцы квартир, и, в дальнейшем, именно они будут нести всю ответственность за подобные чрезвычайные ситуации.
«С юридической токи зрения в данном случае ответственность лежит на владельце квартиры. Но, тем не менее, мы помогаем жителям ремонтировать балконы. Но бывают также случаи, когда жители препятствуют работам. Подобные случаи должны быть исключены. Мы обязаны им объяснить, что вся ответственность лежит на них. Мы должны найти решение в рамках действующего закона»,-отметил мэр столицы.
О программе по ремонту муниципальных детских садов было доложено, что в 11-и из 15 детских садах, включенных в программу на текущий год, работы по ремонту полностью закончены, в остальных находятся на завершающем этапе. Ответственным управлениям аппарата и руководителям административных районов столицы мэр поручил уточнить имеющиеся в детских садах проблемы и включить их в программу следующего года.
В завершении рабочего совещания управлению внешнего оформления и рекламы, руководителям административных районов столицы и компании «Еркахлуйс» Айк Марутян поручил начать работы по установке главной елки на площади Республики. Управлению культуры и руководителям административных районов поручено составить программу новогодних мероприятий.

Видео

«Գործող օրենքի շրջանակում պետք է ելք գտնենք». քաղաքապետը՝ վթարային պատշգամբների մասին