Мировой джаз в армянских оттенках: мэр Еревана присутствовал на концерте под открытым небом

01.05.2022

Всемирный день джаза в Еревана завершился концертом под открытым небом, организованном в сквере Центра искусств Гафесчяна. Лучшие джаз исполнители и бэнды Армении – квартет Карена Геворгяна, квинтет Рафаэла Петросяна, бэнд Давида Геодакяна, бэнд Левона Малхасяна, трио Ваагна Айрапетяна, Тони Карапетян, Freeman Jazz Band, New Quintet Band, а также Государственный джазовый оркестр Армении, приняли участие в концерте. Особыми гостями мероприятия были исполнители джаза с мировым именем Андре Манукян (Франция) и Чайна Мозис (США).
Мэр Еревана Грачья Саргсян присутствовал на концерте, организованном по инициативе мэрии Еревана и Армянской ассоциации джаза. В своей приветственной речи Грачья Саргсян выразил благодарность известной американской певице Чайна Мозис за посещение Еревана и подчеркнул, что восстанавливая традиции, община должна способствовать активации культурной жизни города и выступать с новыми инициативами.
Во время концерта жители и гости города получили возможность насладиться лучшими армянскими и мировыми джазовыми композициями.