Поручено продолжить строгий контроль за вывозом мусора и работами по санитарной очистке

06.08.2018

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания, которое вел первый заместитель мэра Еревана, исполняющий обязанности мэра Камо Ареян, было доложено, что за прошедшую неделю было составлено 7 административных протоколов за выброс мусора в непредусмотренных для этого местах. Ответственным лицам поручено совместно с Дорожной полицией продолжить строгий контроль и привлечь правонарушителей к административной ответственности. Также поручено продолжить оповещение строительных компаний и водителей автомашин, перевозящих строительный мусор о свалке, действующей в столице и предусмотренной для строительного мусора. Свалка находится на бывшем участке по добыче базальта по соседству с кварталом Силикян в административно районе Ачапняк и предусмотрена исключительно для строительного мусора.
Выразив недовольство работой компании «Санитек» за последнее время, соответствующим подразделениям и руководителям административных районов столицы Камо Ареян поручил установить строгий контроль за работой компании «Санитек», исключая случаи скопление мусора в столице.
В результате работ по предотвращению незаконной уличной торговли было доложено, что на прошлой неделе было выявлено 25 случаев нарушений. Ответственным лицам Камо Ареян поручил совместно с управлением города Ереван полиции РА ужесточить контроль, в частности, на территориях площади Республики, площади Азатутян и на Северном проспекте.
В ходе совещания относительно работ, осуществляемых в рамках международных кредитных программ, в частности, строительства дорожных участков Давташен-Аштарак и Бабаджанян-Аштарак, заместитель мэра Еревана Ваге Никоян доложил, что они ведутся согласно установленному графику. Относительно программы по строительству нового мусорного полигона было доложено, что тендерная документация уже передана на утверждение Европейскому банку реконструкции и развития. Поручено продолжить контроль за качеством и сроками текущих работ.
В рамках рабочего совещания начальник управления общего образования аппарата мэрии доложила, что продолжается организация летнего отдыха детей из социально необеспеченных семей, проживающих в Ереване в спортивно-оздоровительных лагерях. В 3-ю смену в спортивно-оздоровительные лагеря отправились 426 детей. Камо Ареян поручил держать под постоянным контролем организацию отдыха детей, предложив лично посещать лагеря и знакомиться с условиями отдыха детей.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея