Открытые слушания по бюджету 2022г.

09.11.2021

В мэрии Еревана были проведены открытые публичные слушания относительно городского бюджета, запланированного на 2022г., программы развития, тарифов местных пошлин и оплат, проектов решений Совета старейшин по части предоставления привилегий.
Граждане, принявшие участие в слушаниях, подняли вопросы относительно ряда городских проблем, в частности, новых градостроительных проектов, красных линий,проведения и замены канализационных труб в административных районах, дорожного строительства. Участники также коснулись проблемы переселения жильцов аварийных зданий, особенно тех, что находятся по адресу ул. Арзуманяна 10 и 17.
Ответственные лица дали пробные пояснения.
По части аварийных зданий заместитель мэра Сергей Нерсесян отметил, что, хотя проблема и находится вне полномочий мэрии, община принимает во внимание угрозу жизни и здоровью жильцов и поэтому делает все возможное, чтобы найти решение как можно быстрее. По словам заместителя мэра, сегодня городские власти ведут переговоры с инвесторами, и в случае, если жильцы единогласно согласятся с представленным ранее инвестиционным предложением, проблема может решится еще скорее.
Было также получено более 30 электронных писем с предложениями по части представленных проектов.

Фотогалерея