О развитии и ремонте центра «АйАрт»

14.01.2022

Культурный центр «АйАрт» был основан в 1997г. и размещен по адресу проспект Маштоца 7а.
В 2021г. мэрия Еревана начала новую программу развития центра «АйАрт». Первоочередной задачей является благоустройство здания.
По словам и.о.директора центра Марины Кароян, в центре создается современное искусство в то время как у него нет здания, где могут быть обеспечены современные условия.
Начальник управления культуры и туризма мэрии Еревана Гош Саргсян сообщил, что над составлением технической характеристики работы велись уже давно и есть надежда, что скоро будет объявлен конкурс на составление проектно-сметной документации.
Архитектор Севада Петросян отметил, что здание нуждается в перепланировке, модернизации освещения и оборудования, чтобы центр начал пользоваться инновационными технологиями.
Сегодня центр поставил перед собой задачу стать особым уголком для представления различных жанров искусства и проведения региональных культурных мероприятий.
Центр с нуля запустил свой сайт и довольно активен в социальных сетях. В этом году центр выступит с новыми интересными культурными проектами.

Видео

«ՀայԱրտ»-ի զարգացման ու հիմնանորոգման մասին