Библиотека имени Аветика Исаакяна нуждается в расширении

15.02.2019

Центральная библиотека имени Аветика Исаакяна ежедневно обслуживает до 1500 посетителей. Некоторые из них предпочитают читать и работать на месте - в читальном зале, площадью всего 50кв.м.
Данная проблема хорошо известна мэрии Еревана и на сегодняшний день обсуждаются возможности расширения. Посетившие библиотеку заместитель мэра Тигран Вирабян и главный архитектор Еревана Артур Месчян на месте ознакомились с предлагаемыми вариантами и обсудили их.
«Библиотека находится в центре города, и любое архитектурное вмешательство может вызвать проблемы. Следовательно, варианты решения данной проблемы должны быть приемлемы для всех»,-подчеркнул Тигран Вирабян.
Новые читальные залы библиотеки должны быть удобными и доступными для всех, в первую очередь для лиц с ограниченными физическими возможностями.
«Мы надеемся, что непременно найдется решение данной проблемы, которого ждут также читатели Еревана»,-отметила директор библиотеки Асмик Карапетян.
Посольство США в Армении также выразило желание участвовать в реализации программы по расширению помещения библиотеки.
«Известно, что при библиотеке Исаакяна действует «Американский уголок». Они готовы также провести техническое перевооружение библиотеки, что также очень важно»,-подчеркнул Тигран Вирабян.
Программа реформы библиотек, стартовавшая с центральной библиотеки имени Исаакяна, будет продолжена в других муниципальных библиотеках Еревана.
В ближайшие годы мэрия Еревана продолжит инициативы по использованию современных технологий в библиотеках и привлечению читателей.

Видео

Ավետիք Իսահակյանի անվան գրադարանն ընդլայնման կարիք ունի
Далее