Мэр Грачья Саргсян принял участие в церемониях открытия капитально отремонтированного детского сада и благоустроенных дворовых участков

06.08.2022

Еще один детский сад открыл свои двери после капитального ремонта для 150 воспитанников. Мэр Еревана Грачья Саргсян, первый заместитель мэра Левон Оганнисян и руководитель фракции «Мой шаг» Совета старейшин Еревана Армен Галджян в сопровождении главы административного района Шенгавит Размика Мкртчяна посетили отремонтированный детский сад.
Дошкольное учреждение, построенное в 80-х годах, никогда не подвергалось капитальному ремонту. Программа реализована за счет городского бюджета.
В рамках проекта были проведены работы по укреплению здания, теплоизоляции, установлены новые системы отопления и вентиляции, полностью модернизированы системы водоснабжения и канализации.

***


Комфортные условия создаются и во дворах района Шенгавит. В шести из них работы уже завершены. Используется конкретный подход: следовать принципу пропорционального развития.
По словам главы района Шенгавит Размика Мкртчяна, по части благоустройства еще 12 дворов скоро будет объявлен конкурс. Выбираются дворовые участки, где десятилетиями не проводились работы по благоустройству. Работы нацелены на пропорциональное развитие города, чтобы жильцы видели, что очередь доходит и до их дворов и что благоустройство ведется не только в центральных частях района. По сути, местные власти выполняют свои предвыборные обязательства.
Беседки, скамейки, игровые площадки для детей, аллеи и зеленые участки постепенно занимают место незаконно занятых самими жильцами участков, самовольных построек и гаражей, превращая дворы в удобные зоны отдыха.

«Мы должны вернуть дворы жильцам, хотя, по сути, чаще всего сами жильцы и создают неприемлемые условия в своих дворах, сооружая незаконные постройки, гаражи. Мы запланировали на этот год беспрецедентный объем работ по благоустройству дворов в Ереване. Мы должны сделать все возможное, чтобы наши дети росли в хорошей и удобной среде»,- отметил мэр.

Видео

Քաղաքապետ Հրաչյա Սարգսյանը մասնակցել է հիմնանորոգված մանկապարտեզի և բակային տարածքների բացման արարողություններին