Мэр Грачья Саргсян принял посла Франции в РА Анн Луйо

06.05.2022

Мэр Еревана Грачья Саргсян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Франции в Армении г-жой Анн Луйо. Подчеркнув важную роль Франции в программах, осуществляемых в Ереване, мэр выразил уверенность в том, что теплые отношения, установившиеся между Ереваном и посольством, будут и дальше развиваться во благо расширения дружбы и партнерства между Ереваном и городами Франции.
Выразив благодарность за готовность расширять взаимодействие, посол Анн Луйо отметила, что, сделает все возможное в рамках своих полномочий, чтобы оказать содействие в осуществлении инициатив, нацеленных на укрепление двухсторонних связей.
Сегодня мэрия Еревана сотрудничает с Парижем, Марселем, Лионом, Ниццей и округом Иль-де-Франс. Стороны подчеркнули важность расширения сотрудничества и обмена опытом в разных сферах городского хозяйства с городами-партнерами и регионами.
Касаясь очередного форума децентрализованного сотрудничества, который намечен на июнь текущего года в Лионе, мэр и посол выразили уверенность в том, что данное событие послужит хорошим поводом всесторонне обсудить дальнейшее сотрудничество.

Фотогалерея