Мэр Марутян посетил реабилитационный центр защитника Отечества

03.05.2019

Аветис Заргарян был тяжело ранен во время апрельской четырехдневной войны, когда перемещал тела своих погибших боевых друзей. Сейчас Аветис проходит реабилитацию в реабилитационном центре защитника Отечества.
«День начинается с восьми утра, занятия, потом тренировки. Центр очень важен для всех тех, кто находится в моем положении, поскольку дает надежду, что мы окрепнем и встанем на ноги»,-отмечает Аветис.
На сегодняшний день в реабилитационном центре защитника Отечества, расположенном в здании Больничного комплекса №1 «Гераци» в Ереванской 1-й городской больнице, бесплатную реабилитацию проходят 40 бывших военнослужащих.
«Центр действует около года и трех месяцев, и за это время соответствующую помощь получили почти 600 военнослужащих. Для них здесь все бесплатно - и питание, и образование, и лечение»,-отмечает ректор Ереванского государственного медицинского университета Армен Мурадян.
С условиями и возможностями центра на месте познакомился мэр Еревана Айк Марутян. Встретившись с находящимися в центре защитниками отечества, мэр пожелал им скорейшего выздоровления.
Профессор Армен Мурадян представил также мэру дальнейшие программы развития центра. Подчеркнув важность деятельности данного учреждения, мэр Марутян заверил, что в рамках своих полномочий мэрия всегда будет содействовать реализации инициатив центра.

 

Видео

Քաղաքապետ Մարությանն այցելել է Հայրենիքի պաշտպանի վերականգնողական կենտրոն