Мэр Тарон Маргарян встретился с председателем Совета французского департамента Буш-дю-Рон

25.11.2017

Находящийся в Марселе с официальным визитом по случаю 25-летия подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве между Ереваном и Марселем, мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с председателем Совета французского департамента Буш-дю-Рон госпожой Мартин Вассаль. Выразив благодарность за теплый прием, мэр Тарон Маргарян отметил, что мэрия Еревана придает особую важность углублению сотрудничества с французскими городами-партнерами и регионами, подчеркнув, что уже имеются примеры успешного сотрудничества с некоторыми из них.
«Как вам известно, уже 25 лет мы тесно сотрудничаем с городом Марсель и должен отметить, что за это время реализовано множество совместных программ. Госпожа Вассаль, применение передового международного опыта и современных технологий в управлении городским хозяйством, а также поощрение иностранных инвестиций для нас являются первоочередными задачами. Заверяю Вас, что Ереван имеет большой потенциал для сотрудничества, и мы готовы обсудить с Вами возможности взаимодействия с департаментом Буш-дю-Рон»,-отметил Тарон Маргарян и предложил создать рабочую группу, которая предопределит возможные направления сотрудничества и разработает комплексную программу сотрудничества.
Выразив благодарность за визит, председатель Совета французского департамента Буш-дю-Рон госпожа Мартин Вассаль в свою очередь придала важность дальнейшему укреплению и углублению армяно-французских связей и заверила, что в рамках своих полномочий сделает все возможное для установления двусторонних связей.
«Господин мэр, искренне рада принять Вас в Марселе. Как Вам известно, Марсель является центром департамента Буш-дю-Рон, и для меня действительно приятно отметить, что сотрудничество двух городов продолжает крепнуть и расширяться. Честно говоря, перед нашей сегодняшней встречей я также решила предложить Вам установить возможное сотрудничество с департаментом Буш-дю-Рон, и сейчас мне вдвойне приятно, что наши мнения совпадают. Можете быть уверены в том, что в рамках своих полномочий я готова сделать все возможное, чтобы в скором времени наметить направления сотрудничества и начать двустороннее взаимодействие»,-отметила Мартин Вассаль.
В завершении встречи мэр Тарон Маргарян пригласил председателя Совета департамента Буш-дю-Рон госпожу Мартин Вассаль в следующем году посетить Ереван и принять участие в юбилейных мероприятиях, приуроченных к 2800-летию основания столицы Армении.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея