Мэр Тарон Маргарян принял учащихся «Школы муниципальных лидеров»

27.02.2018

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял учащихся «Школы муниципальных лидеров», основанной по инициативе Союза общин Армении. Поприветствовав молодых людей, мэр Тарон Маргарян подчеркнул важность данной инициативы, цель которой- развивать знания и навыки участников, стимулировать участие молодых в общественной жизни посредством методов неформального обучения.
Представив систему и особенности управления Ереваном, мэр Тарон Маргарян придал особую важность потенциалу молодежи в развитие государства и его столицы-Еревана.
«Двери мэрии Еревана всегда открыты для тех учащихся школы, у которых будет желание на месте познакомиться с деятельностью мэрии и работой сотрудников аппарата, которая, несомненно, очень интересная, но в то же время сложная и ответственная. Мы всегда готовы выслушать и обсудить все те конструктивные предложения молодых людей, которые направлены на развитие Еревана. Именно на молодежь возложен почетный долг обеспечить последовательность устойчивого развития и укрепления нашей родины и любимой столицы. Я уверен, что вы с честью продолжите это дело»,-подчеркнул мэр столицы.
Выразив благодарность за теплый прием, председатель Союза общин Армении Эмин Ерицян отметил, что эта встреча является прекрасной возможностью познакомиться с системой управления столицей и деятельностью мэрии Еревана. Было также отмечено, что четырехмесячный курс муниципальных лидеров бесплатный и предусмотрен для молодых людей, заинтересованных сферами местного самоуправления и общественного управления.
В ходе встречи мэр Тарон Маргарян ответил также на интересующие учащихся «Школы муниципальных лидеров» вопросы.
После встречи с мэром Еревана, состоялась беседа-обсуждение на тему общинного управления с заместителем секретаря аппарата мэрии Еревана Артуром Карапетяном и заместителем начальника финансового управления аппарата Амазаспом Галстяном.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Քաղաքապետ Տարոն Մարգարյանը հյուրընկալել է «Մունիցիպալ առաջնորդների դպրոց»-ի սաներին