Гражданам, не получившим плановые вакцинации против кори, следует обратиться в поликлиники для получения вакцины

06.03.2023
Здравоохранение

На данный момент число лабораторно подтвержденных случаев кори достигло 20, из которых 18 человек госпитализировано. Из них 15 – жители Еревана. В ходе очередного рабочего совещания заместитель мэра Геворг Симонян доложил, что во всех подведомственных мэрии поликлиниках в субботу и воскресенье было организовано дежурство с 10:00 до 20:00. В эти дни была проведена вакцинация, в общей сложности 145 граждан, проведены работы по обнаружению случаев заражения и контактирующих лиц, предоставлены консультационные услуги. Ответственные лица призывают родителей, чьи дети не получили плановую прививку от кори, обратиться в поликлиники по месту жительства для вакцинации. Вакцинация желательна для всех граждан. Процесс бесплатный.
***
С целью регулирования перегруженного транспортного движения в столице мэрия Еревана совместно с Дорожной полицией наметила несколько решений. На некоторых участках изменено движение транспорта, что обусловлено работами по дорожной разметке, установке дорожных знаков и разделяющих барьеров на дорогах. Процесс будет продолжен в этом году.
***
Ереванский метрополитен планирует капитальный ремонт вагонов подвижных составов. После ремонта число составов достигнет 16, что снизит перегруженность вагонов, уменьшив интервалы между поездами и создаст более комфортные условия для пассажиров.
***
На стадии завершения находится благоустройство сквера им. Абовяна. Полностью модернизируется сеть наружного освещения и система полива, будут установлены скамейки, мусорные урны, применяются новые решения по озеленению. В рамках программ по благоустройству, осуществляемых мэрией, для жителей будут созданы более комфортные условия.
***
Строительные площадки Еревана должны организовываться в соответствии с международными стандартами. Для реализации проекта мэрия Еревана ведет работы с Градостроительным комитетом, при необходимости будут внесены законодательные изменения.
 

Фотогалерея