В зоопарке появились новые обитатели

04.11.2022

Ереванский зоопарк пополнился новыми обитателями. Теперь к большой семье зоопарка присоединились африканские страусы, амурский тигр, рыже-серый валлаби. Разнообразие птиц, обитающих в зоопарке, дополнили венценосные журавли и королевские фазаны. В самом таинственном уголке зоопарка поселились генета и кайман.
В этом году в зоопарке родились детеныши у армянского муфлона, безуарского козла, европейского оленя, которые входят в Красную книгу. В зоопарке родился также малыш львенок по имени Аффина.
В зоопарке постоянно ведется благоустройство территорий, клеток, улучшение качества корма. Решена проблема орошения и питьевой воды. Модернизоровано наружное освещение. Территория также озеленяется. Ереванский зоопарк сотрудничает с рядом международных организаций. И.о. директора зоопарака Эдмонд Казарян недавно принял участие в ежегодной конференции Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. В скором будущем Армению посетят иностранные специалисты, чтобы обсудить действия, необходимые для того, чтобы зоопарк стал полноправным членом международной ассоциации.

Видео

Կենդանաբանական այգին նոր բնակիչներ ունի