Новые принципы и подходы в политике управления человеческими ресурсами: курсы по усовершенствованию в мэрии Еревана

05.08.2022

Мэрия Еревана в сотрудничестве с ПРООН организовала новый формат курсов по усовершенствованию, в которых примут участие не только сотрудники кадрового управления мэрии Еревана, но и 12 административных районов. В недельном трейнинге примут участие более 20 сотрудников. По словам советника мэра Еревана Мери Маргарян, в современном быстро развивающемся мире стало необходимым пересмотреть принципы и подходы, используемые при управлении человеческими ресурсами. Стратегия реформ, принятая городскими властями, нацелена на брендинг работодателя, и сотрудники играют в этом ключевую роль. Концепция отражает не только ценности системы, но и помогает сформировать у общества верное представление о данной структуре. Работа в новом формате даст возможность представлять работодателю четкую и верную информацию, что, в свою очередь, будет способствовать более эффективному процессу принятия решений.
Мери Маргарян также добавила, что государственные структуры также заинтересованы данной инициативой. Мэрия Еревана открыта для обмена опытом, а ее инициатива может стать прецедентом и послужить источником мотивации для других ведомств. Советник мэра также отметила, что интересы государства являются для них приоритетом, и если государственная система работает должным образом, государство получает возможность развиваться.
Кадровое управление мэрии Ереван полностью переходит на цифровизацию и внедрение новых систем. Процесс вскоре станет заметным благодаря эффективной организации работ и повышению качества услуг.

Фотогалерея