Мы должны воздерживаться от практики, удостоившейся общественного порицания: с 5-го марта в Ереване начнется весенняя обрезка деревьев

01.03.2019

С 5-го марта в столице начнется весенняя обрезка деревьев. В рамках состоявшейся в мэрии Еревана встречи, начальник управления охраны природы и специалисты сферы представили сотрудникам организаций по озеленению все те основные требования, которые должны быть применены во время обрезки деревьев.
«Мы должны воздерживаться от практики, удостоившейся общественного порицания, и придерживаться решений, которые будут верными и приемлемыми для общественности»,-отметил начальник управления Хачик Акопян, добавив, что для должной организации обрезки нужно ввести паспортизацию каждого дерева, а все высохшие деревья должны быть спилены.
В этом году все обрезанные ветки будут размельчены на месте и предоставлены тем социальным группам, которым раздавались ранее.
Работы по обрезке деревьев будут проводится в нерабочее время или в выходные дни, чтобы не беспокоить граждан.

 

Видео

Պետք է զերծ մնանք այն գործելաոճից, որն արժանացել է հանրային կամ մասնագիտական պարսավանքի. մարտի 5-ից Երևանում կմեկնարկի գարնանային էտը