На некоторых участках столицы в скором времени будут установлены энергосберегающие светодиодные лампы

04.10.2016

В рамках программы «Городское зеленое освещение», которую мэрия Еревана осуществляет совместно с армянским офисом Программ развития ООН, на участке, от проспекта Исакова до улицы Таирова, связывающая центр столицы с аэропортом, на мосту «Ахтанак» (мост «Победы») и на проспекте Маштоца в этом году были установлены энергосберегающие светодиодные лампы. В общей сложности было установлено 830 светодиодных ламп, что обеспечило энергосбережение порядка 60%.
Для обеспечения реализации программы мэрия впервые создала «револьверный фонд», где будут накапливаться сэкономленные средства от осуществленной модернизации и за счет этих средств будет финансироваться следующий этап программы, в рамках которого в скором времени система наружного освещения будет оснащена энергосберегающими светодиодными лампами на улице Атенка, на площади Бразилии, на шоссе Цицернакаберда и на дороге, ведущей к мемориальному комплексу жертв Геноцида армян.
Стоит отметить, что энергосберегающие светодиодные лампы обеспечивают равномерное освещение дорожного покрытия, которое соответствует современным требованиям.
Напомним, что Ереван присоединился к инициативе «Пакт мэров» и в рамках своих полномочий взял на себя обязательство до 2020 года на 20 %-ов сократить выбросы углекислого газа.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея