Будет осуществлена государственная регистрация права на собственность пользователей пахотных земель, находящихся на территории, прилегающей к району Норгавит

26.04.2017

По инициативе мэра Еревана Тарона Маргаряна и при участии председателя государственного комитета кадастра недвижимости при правительстве РА Мартина Саргсяна в мэрии Еревана состоялась рабочая встреча-совещание с пользователями пахотных земель, находящихся на территории, прилегающей к столичному району Норагавит. Цель встречи- подвести итоги исследований рабочей группы, сформированной мэрией Еревана и государственным комитетом кадастра недвижимости при правительстве РА.
Подчеркнув особую важность правового регулирования проблемы, мэр Тарон Маргарян поручил ответственным лицам завершить процесс в короткие сроки.
«Проблема, поднимаемая вами, на протяжении десятилетий, уже сегодня, по сути, получает свое решение. За прошедший год совместная рабочая группа мэрии Еревана и государственного комитета кадастра недвижимости проделала большую работу. На сегодняшний день специалисты полностью завершили свои исследования, в результате чего мы уже можем начать процесс государственной регистрации права на собственность пользователей пахотных земель, находящихся на территории, прилегающей к району Норгавит. Дорогие жильцы, будьте уверены, что проблема государственной регистрации будет решена до последнего гектара»,-отметил Тарон Маргарян.
Председатель государственного комитета кадастра недвижимости при правительстве РА Мартин Саргсян в свою очередь заверил, что будет сделано все возможное, чтобы процесс государственной регистрации права на собственность пользователей пахотных земель, находящихся на территории, прилегающей к району Норгавит. был организован оперативным образом.
В ходе встречи жильцам был также подробно представлен порядок государственной регистрации права на собственность.
Мэр Тарон Маргарян отметил, что по всем вопросам, относящимся к процессу, жильцы могут обращаться к начальникам юридического управления и управления недвижимостью аппарата мэрии Еревана, а в государственном комитете кадастра недвижимости при правительстве РА ответственным лицом будет начальник контрольного управления.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Մայրաքաղաքի Նորագավիթ թաղամասի հարակից տարածքում գտնվող վարելահողերի օգտագործողների սեփականության իրավունքը պետականորեն կգրանցվի