В работах по осенней обрезке использовано 1520 единиц техники

05.12.2022
Охрана природы

В столице завершена осенняя обрезка деревьев. В ходе очередного рабочего совещания было доложено, что к работам было привлечено 1520 единиц техники, и в общей сложности, осуществлена обрезка 9200 деревьев. Учитывая необходимость замены нежизнеспособных и больных деревьев, мэр Грачья Саргсян поручил организовать общественное обсуждение при участии специалистов, чтобы начать профессионально обоснованный процесс.
***
Запланировано запасти 12 тонн смеси соли и песка, 6000 тонн из которых уже собрано на складах. Процесс организуется в 6 складах, находящихся в разных административных районах. Все многофункциональные машины адаптированы для уборки снега. Планируется использовать в работах 81 единицу техники.
***
С целью популяризации вида спорта «workout» в столице будут построены специальные спортивные площадки. Поручено осуществить процесс в сотрудничестве с федерацией.
***
Автобусный парк столицы скоро пополнится. Мэру было доложено, что процесс подбора водителей продолжается. Зарегистрировалось 275 водителей. Каждое воскресенье для новых водителей устраиваются показательные пробеги по маршрутам. 10 наиболее опытных и отличившихся водителей ЗАО «Ереванский автобус» командированы в Германию для прохождения курсов переподготовки.
***
Мэр Еревана коснулся также мансарды, появившейся на одной из крыш здания на улице Амиряна. Ответственные лица сообщили, что участок приватизирован, однако владельцы не имеют разрешения на строительство. Грачья Саргсян поручил изучить проблему с юридической точки зрения, и, найдя промежуточное решение, демонтировать незаконное строение.