В столице ведутся работы по праздничному новогоднему оформлению

21.11.2022

В связи с работами по праздничному оформлению столицы на некоторых улицах возникают временные перебои в движении потока машин. В ходе очередного рабочего совещания заместитель мэра Сурен Григорян, курирующий процесс, принес извинения за причиненные неудобства и выразил надежду в том, что жителям столицы понравится своеобразное художественное оформление столицы. Было отмечено, что по возможности, работы ведутся в ночное время, чтобы не мешать движению.


***

Учитывая, что в преддверии Нового года в столице становится активнее уличная торговля, мэр Еревана поручил осушествлять последовательные работы, чтобы выявлять и устранять случаи незаконной коммерции.

***
Мэрия Еревана продолжает процесс оповещения хозяйствующих субъектов относительно обязательного благоустройства их объектов и прилегающих к ним территорий. Было доложено, что 95% субъектов,зарегистрированных в базе, уже оповещено. В обязательное благоустройство входит также очистка прилегающих участков от скопления снега и льда в зимние месяцы.

***

16-я улица Сари Тага обеспеченая ночным освещением. Установлено 220 светильников с LED лампами. Завершено также строительство сети освещения второго участка кольцевой дороги воинского пантеона Ераблур.

***

За счет общинных средств будет пополнен тролейбусный парк компании «Электротранспорт». 15 новых и современных троллейбусов будут в Ереване до конца года.
Процесс ввоза 150 автобусов марки «Жонг Тонг» и 87 автобусов марки «Ман» продолжается. Мэр Грачья Саргсян поручил начать процесс приема на работу водителей.