Стартовала социальная программа, реализуемая в рамках праздничных мероприятий «Эребуни-Ереван 2798»

27.09.2016

Уже третий год подряд, по инициативе мэра Еревана Тарона Маргаряна, мероприятия, приуроченные ко дню столицы выделяются также социальной составляющей. В этом году 2798 семьям будут вручены подарки в виде бытовой техники - холодильники, стиральные машины, плиты, телевизоры.
Старт социальной программы, реализуемой в рамках празднества «Эребуни-Ереван 2798» под слоганом «Ереван-город солнца», был дан сегодня от территории, прилегающей к главному зданию мэрии Еревана. Ответственные сотрудники мэрии и административных районов на празднично оформленных машинах с подарками отправились в 12 административных района.
По словам начальника управления социального обеспечения Рузанны Закарян, цель программы оказать не только социальную поддержку, но и подчеркнуть проявленное к населению постоянное внимание городских властей.
«С 27-го сентября, на протяжении 10-и дней, будут организованы визиты в дома наших сограждан. Поздравляя их с днем города мы будем вручать им подарки, передавая им теплоту солнца. В программу включены те семьи, которые не были включены в социальную программу прошлого года, и при составлении списков мы учли предложения наших сограждан. В этом году в программу включены также семьи военнослужащих, погибших, раненных и ставших инвалидами на передовой в начале апреля этого года»,-отметила Рузанна Закарян, добавив, что в программу включены семьи работников научной и культурной сферы, медицинские работники, педагоги, семьи армян из Сирии, многодетные семьи, молодые семьи, семьи участников Арцахской войны, семьи павших в Арцахе азатамартиков, семьи ветеранов Великой Отечественной войны, семьи, имеющие одновременно 2-х военнослужащих.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана