«Подход должен быть максимально серьезным». мэр Марутян встретился с директорами медучреждений

18.06.2020

Мэр Еревана Айк Марутян встретился с директорами подведомственных мэрии поликлиник и медицинских центров. С 21-го марта, согласно решению министра здравоохранения, граждане, находившиеся в контакте с заболевшими, и не имеющие симптомов коронавируса или чья болезнь протекает в легкой форме, подлежат самоизоляции дома по наблюдением врачей поликлиники. Мэр коснулся ряда организационных вопросов, делающих работу медучреждений более эффективной. Мэр подчеркнул, что подход должен быть максимально серьезным, директора, которые ответственны за весь процесс, должны работать с большей отдачей и стремиться к высоким результатам.

Ответственные лица медучреждений выделили основные проблемы и трудности, представили свои предложения. Заместитель мэра Сергей Арутюнян отметил, что управление здравоохранения аппарата мэрии находится в постоянном контакте с медучреждениями, возникающие проблемы обсуждаются, и делается все, чтобы найти оптимальное решение. Все заявления и жалобы, получаемые от граждан, находят отклик. Он подчеркнул, что для властей является принципом работы не позволить какой-либо жалобе остаться лишь на бумаге. Мэрия готова работать круглосуточно, чтобы оказать поддержку и найти решение возникшим проблемсм.
Мэр Марутян поблагодарил медработников от имени ереванцев и себя лично за преданную работу, ведущуюся в напряженных, тяжелых условиях.

Видео

«Մոտեցումը պետք է լինի գերլուրջ». քաղաքապետ Մարությանը հանդիպել է բուժհիմնարկների տնօրենների հետ