Вопросы строительства нового мусорного полигона обсуждены с консалтинговой компанией

28.04.2016

В ходе встречи заместителя мэра Еревана Ваге Никояна с представителями консалтинговой компании «GMCS-Прага» были обсуждены вопросы, связанные с программой, направленной на улучшение системы управления твердыми бытовыми отходами Еревана и строительством нового мусорного полигона.
Подчеркнув важность программы, Ваге Никоян отметил, что для мэрии Еревана первоочередной задачей является подготовка конкурсной документации и составление четкого графика, согласно которому и начнется строительство.  Заместитель мэра также отметил, что в ходе работ мэрия Еревана готова оказывать содействие консалтинговой компании.
Руководитель консалтинговой компании Джейн Сысоева заверила, что с их стороны будет сделано все возможное для того, чтобы в ближайшее время в Ереване был построен новый мусорный полигон, соответствующий международным стандартам.
В ходе встречи эксперты представили свои подходы, замечания и возможные решения, касательно концептуального проекта нового мусорного полигона и судьбы старой свалки. Были обсуждены также вопросы технико-экономического обоснования.
Напомним, что программой, реализуемой за счет кредитных и грантовых средств, планируется строительство и эксплуатация нового мусорного полигона, который будет соответствовать европейским стандартам.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея