Благоустройство и новые решения ожидаются в зоопарке

01.05.2022

Ереванский зоопарк традиционно открывает свой очередной сезон 1-го мая. Чтобы обеспечить более интересный досуг посетителей на территории зоопарка открываются уютные уголки. Мэр Еревана посетил зоопарк, чтобы на месте ознакомиться с работами по благоустройству.
В сопровождении членов Совета по управлению Грачья Саргсян обошел территорию, выслушал проблемы и ознакомился с процессом благоустройства.
«За последние три года вокруг зоопарка наблюдалось много шума. На сегодняшний день мы зафиксировали имеющиеся проблемы и постепенно их решаем. После назначения нового директора изменения стали очевидными. Кроме того, мы обсуждаем свои действия с Советом по управлению. Мэрия готова содействовать в решении скопившихся проблем»,- подчеркнул мэр.
Сегодня в зоопарке содержится 143 вида животных, каждый из которых требует особой заботы. Первоочередной проблемой был корм. Как доложили мэру, сегодня эта проблема решена.
Однако еще многое предстоит сделать. Каждый угол зоопарка должен быть благоустроен и использован по назначению. Есть новый проект реконструкции здания, где содержатся пернатые. Мэр подчеркнул, что городские власти планируют образовательные программы в учреждениях, находящихся в ведомстве мэрии.
Новые подходы в управлении, структурные изменения и новая стратегия нацелены на увеличение числа посетителей, которое на данный момент оставляет желать лучшего.

Видео

Նոր բարեփոխումներ և նոր լուծումներ են սպասվում կենդանաբանական այգում