Новые вакансии в сфере градостроительства: состоялось очередное совещание Совета старейшин

20.04.2021

Совет старейшин Еревана присвоил Ахвану Чатиняну титул Почетного гражданина Еревана за более чем 60-летнюю преданную спортивно-педагогическую деятельность, воспитание поколении, вклад в область физической культуры, значительную роль в развитии альпинизма и продуктивную деятельность, направленную на развитие спорта в Армении.
***
Совет старейшин также проголосовал за проект присвоения имен двум школам. Так, ереванская средняя школа N87 будет названа в честь американских меценатов армянского происхождения Якоба и Лудовики Айнтаплеанов, а основная школа N 49 будет названа в честь скульптора-монументалиста Ара Арутюняна.
***
Совет старейшин также одобрил проект решения о присоединении к Пакту мэров по климату и энергии. Таким образом, Ереван берет на себя ответственность к 2030 г, сократить выбросы парниковых газов минимум на 30% и повысить адаптацию к климатическим изменениям в Ереване. После присоединения к Пакту, будут осуществлены мероприятия, направленные на смягчение климатических изменений и адаптацию к ним .
***
Еще одним решением Совета, новые вакансии будут открыты в управлении архитектуры и градостроительства. Советник мэра Давит Чгнаворян, представляющий проект решения, отметил, что в последнее время резко возросло число заявок на легализацию незаконных построек, и чтобы предоставить эффективные услуги гражданам требуются новые сотрудники.
Следующее очередное заседнии Совета старейшин Еревана запланировано на 25-е мая.