Государственный педагогический университет имени Х. Абовяна отметил 95-летие

09.02.2018

Президент Серж Саргсян посетил государственный педагогический университет имени Х. Абовяна, где принял участие в юбилейном мероприятии, организованном по случаю 95-летия университета.
Президент республики поздравил преподавательский состав, студентов, выпускников, а также руководство университета по случаю 95-летия, пожелав новых достижений и продуктивной работы.
В сопровождении мэра Еревана Тарона Маргаряна, министра образования и науки Левона Мкртчяна, ректора Рубена Мирзаханяна, президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и представителей Шахматной федерации Армении президент Серж Саргсян прошелся по научно-исследовательскому институту «Шахмат», который является единственным учебным заведением для подготовки учителей шахмат, ознакомился с условиями деятельности и программами института.
Институт действует в составе Государственного педагогического университета, в качестве отдельного подразделения.
В состав научно-исследовательского центра включены ведущие специалисты из разных научных сфер, которые будут проводить психологические, социологические и педагогические исследования в шахматном образовательном процессе.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея