В Риге торжественно открыт парк «Ереван»

17.10.2016

В ходе официального визита в Ригу мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с мэром Риги Нилом Ушаковым и представителями местной армянской общины присутствовал на торжественном открытии парка «Ереван».
В своей приветственной речи мэр Риги Нил Ушаков поблагодарив мэра Еревана и армянскую общину Риги за строительство парка, выразил уверенность в том, что парк станет одним из любимых зон отдыха в городе.
«Открытый в Риге парк «Ереван» действительно большой подарок для жителей всех возрастов. Этот парк является также подтверждением крепкой дружбы и успешного сотрудничества двух городов. Между Ереваном и Ригой установлены прекрасные отношения, и за это хочу поблагодарить мэра Еревана Тарона Маргаряна, который внес свой вклад в дело формирования эффективного сотрудничества. В ходе строительства парка мы всегда чувствовали поддержку мэрии Еревана. Поздравляю жителей нашего города и желаю приятного отдыха в парке «Ереван»» ,-отметил Нил Ушаков.
Поприветствовав присутствующих, мэр Еревана Тарон Маргарян поблагодарил авторов инициативы, отметив, что она является еще одним свидетельством развивающихся с каждым днем дружественных и партнерских отношений между двумя городами.
«Сотрудничество между Ереваном и Ригой имеет многолетнюю историю. Дружественные и партнерские отношения наших стран развиваются с каждым днем, и в этом контексте укрепляются связи двух городов-побратимов. И это все осуществляется посредством конкретных программ. Сегодня мы находимся в Риге по случаю открытия парка «Ереван», и в первую очередь хочу выразить благодарность своему коллеге - Нилу Ушакову и его команде за проявленное содействие в реализации этого проекта. Хочу также выразить свою признательность всем депутатам Рижской думы, которые единогласно проголосовали за присвоение парку имени «Ереван». Высоко ценю также инициативу, усилия и проделанную работу представителей местной армянской общины- Юрия Саакяна и Арама Арутюняна. Хочу также поблагодарить почётного консула Латвийской Республики в РА Армена Гасабогляна за проявленное активное и постоянное содействие в деле реализации программ между двумя столицами. И, конечно, благодарю всех тех людей, которые внесли свой вклад в создание парка «Ереван» в Риге. Уверен что этот чудесный парк, спроектированный с использованием армянских и ереванских элементов, станет одним из любимых мест как для рижан, так и гостей нашего города-побратима»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
В рамках торжественного открытия парка мэры двух городов наградили ряд лиц благодарственными грамотами за большой вклад в дело укрепления дружественных связей между Ереваном и Ригой, а также за реализацию проекта по строительству парка «Ереван».
В знак дружбы двух народов и городов, мэры Еревана и Риги в парке посадили дуб, который является национальным символом Латвии.
Мэр Еревана Тарон Маргарян в сопровождении мэра Риги прошелся по парку, ознакомился с проделанной работой. Мэр Риги Нил Ушаков отметил, что в парке созданы все условия для полноценного отдыха жителей. Новая зона отдыха оснащена современными детскими играми, спортивным инвентарем, а также скамейками с надписью «Ереван».

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Ռիգայում հանդիսավորությամբ բացվել է «Երևան» անունը կրող այգի