Дни Санкт-Петербурга в Ереване: заседание круглого стола по теме «Сотрудничество в области туризма»

04.05.2017

Ереван и Санкт-Петербург ведут активное сотрудничество также в сфере туризма. В гостинице «Гранд отель Ереван» состоялось заседание круглого стола по теме «Сотрудничество в области туризма». В заседании приняли участие начальник отдела туризма аппарата мэрии Еревана Геворг Орбелян, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия, представители городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга и туристических компаний.
В ходе заседания были обсуждены возможности расширения туристического потенциала Еревана и Санкт-Петербурга, обмена социальной рекламой, разработки совместных программ.
Представляя мероприятия по развитию туризма, Геворг Орбелян отметил, что в рамках сотрудничества с городами-партнерами в скором времени ожидаются новые проекты.
«В рамках взаимодействия с Санкт-Петербургом Ереван придает особую важность сфере туризма. В этом направлении мы ведем активное сотрудничество, и я уверен, что имеются хорошие предпосылки для его дальнейшего углубления»,-отметил Геворг Орбелян.
Члены делегации Санкт-Петербурга отметили, что они рассматривают Ереван как предпочтительное направление для туризма. Они подчеркнули также важность сотрудничества и представили свое видение по его развитию. По их словам подобные встречи очень важны для дальнейшего развития сотрудничества.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея