Субботник в районе Шенгавит

07.05.2022

По инициативе мэрии Еревана каждую субботу субботники будут организовываться во всех административных районах. Сегодня санитарная очистка была организована одновременно в 15 самых загрязненных местах района. К работам присоединились сотрудники мэрии Еревана, административных районов, общинных учреждений, сотрудники МЧС и многочисленные горожане.

Мэр Еревана Грачья Саргсян в сопровождении главы административного района Шенгавит Размика Мкртчяна обошел участки, поинтересовался причинами возникновения скоплений мусора на этих участках и подчеркнул, что следует объединить усилия, чтобы решить проблему.
«Проведения субботника раз в год и одних лишь ресурсов мэрии нодостаточно, чтобы решить проблему и обеспечить должную чистоту. Поэтому подобные субботники должны проводиться постоянно. На самом деле, такие инициативы обходятся мэрии недешево, однако очень важно, чтобы граждане понимали это и старались и сами вносить свою лепту в чистоту города. Мы намерены организовывать субботники во всех административных районах»,-подчеркнул мэр.
В работах было задействовано около 50 единиц специальной техники.

Видео

Շաբաթօրյակ՝ Շենգավիթում. համատեղ ուժերով կմաքրվեն բոլոր վարչական շրջանները